В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

Президент ММВА А.Н. Мамонтов избран Главой Содружества Профессионалов Финансового Рынка


17 октября с.г. в Москве прошло Собрание Учредителей Региональной общественной организации Содружество Профессионалов Финансового Рынка. Организация является общественным объединением, осуществляющим свою деятельность на принципах гласности, открытости, законности, добровольности, равноправия и самоуправления в соответствии Федеральным законом № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и Федеральным законом № 82-ФЗ "Об общественных объединениях".

Содружество создано без государственной регистрации, без приобретения прав юридического лица и без уплаты вступительных (членских) взносов.

Целью создания Содружества является объединение его участников для защиты их общих интересов, реализации совместных инициатив по развитию финансового рынка, его инфраструктуры, осуществления различных образовательных, медийных, коммуникационных, технологических, информационных и иных проектов, способствующих профессиональному росту и повышению квалификации членов Содружества, укреплению между ними партнёрских и деловых связей. Содружество намерено представлять и защищать права и законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях, а также содействовать защите прав и соблюдению законных интересов своих членов в том числе перед работодателями. Оно также намерено содействовать распространению специальных обучающих, образовательных, консалтинговых, информационных программ, организовывать мероприятия, способствующие профессиональному росту и повышению квалификации своих членов (текст Устав размещён на его веб-сайте www.sodruzhestvo.mezhbank.ru).

Учредителями Содружества выступили свыше 50 профессионалов российского финансового рынка (список на веб-сайте Содружества www.sodruzhestvo.mezhbank.ru).

Членами Содружества, наряду с его учредителями, могут стать руководители и сотрудники финансовых организаций, банков и небанковских кредитных, расчётных учреждений, бирж, органов государственного регулирования, профессиональных ассоциаций и объединений участников финансового рынка, страховых, инвестиционных, брокерских, трастовых, компаний, пенсионных фондов, систем денежных переводов, форекс-клубов, лица, занятые в компаниях, обслуживающих финансовый сектор (IT и Fintech-компании, рейтинговые и иные организации и агентства), а также в финансовых подразделениях (казначействах) предприятий различных сфер экономики, представители деловых СМИ, независимые эксперты и аналитики в области макроэкономики и финансов. Вступить в Содружество можно заполнив соответствующую форму на сайте: www.sodruzhestvo.mezhbank.ru.

Общее собрание учредителей Содружества Профессионалов Финансового Рынка избрало Совет Содружества, в который вошли 19 специалистов в области финансов и финансовых технологий (www.sodruzhestvo.mezhbank.ru).

Главой Содружества и Председателем Совета избран Президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Ник. Мамонтов.


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK