В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

Состоялось очередное заседание Совета ММВА


15 февраля с.г. состоялось очередное заседание Совета ММВА. Участники заседания рассмотрели проект Кодекса ипотечного кредитора, разработанного экспертами IFC при участии представителей российской ипотечной индустрии. Проект в предварительном порядке обсуждался на Экспертном Совете по защите конкуренции на финансовых рынках при ФАС РФ, членами которого являются руководители ММВА и представители банков - участников Ассоциации. В ходе обсуждения проекта Кодекса членами Совета были высказаны ряд замечаний и предложений.

По итогам рассмотрения принято решение направить от имени ММВА в ФАС РФ соответствующее заключение.

Совет ММВА рассмотрел также обращение Санкт-Петербургской Фьючерсной Биржи о совместном сотрудничестве в организации рынка срочных валютных контрактов на базе биржевой торговой площадки и системы DELTA, и при участии одного из банков - членов ММВА в качестве клирингового банка.

По итогам рассмотрения решено создать рабочую группу из представителей СПФБ, ММВА, DELTA и банков-членов ММВА для детального изучения возможностей реализации предлагаемого проекта.

Совет ММВА утвердил смету фактического поступления и расходования денежных средств Ассоциации за 2006 год, а также принял финансовый план и штатное расписание Ассоциации на 2007 год.


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK