В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

Председатель Совета ММВА А. Черепанов зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 199, г. Москва


Председатель Совета ММВА А.В. Черепанов вступил в борьбу за депутатский мандат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва по Преображенскому одномандатному избирательному округу № 199, г. Москва.

27 октября он официально зарегистрирован кандидатом в депутаты по данному округу с вручением ему соответствующего удостоверения за подписью председателя окружной избирательной комиссии Д.И. Зезюлина.

Выборы по 199-му округу проводятся в связи с прекращением депутатских полномочий депутата А.Д. Жукова, перешедшего на работу в Правительство РФ.

Дата выборов - 5 декабря с.г.

ММВА намерена оказывать всемерную поддержку А.Черепанову в его предвыборной борьбе, исходя из того, что получение одним из её руководителей депутатского мандата будет способствовать существенному повышению эффективности её деятельности в защиту интересов банковского сообщества и предпринимательства в целом.

Биографическая справка кандидата в депутаты Государственной Думы А. Черепанова

Черепанов Андрей Владимирович

Родился в 1962 году в Якутске, с 1979 года проживает в Москве. После окончания Московского финансового института и двухлетней службы в армии работал в период 1986-1996 годов во Внешэкономбанке СССР (инспектор, старший экономист, заместитель начальника отдела) и банке «Виза» (начальник отдела, заместитель председателя правления). С 1996 г. по 2000 г. - начальник управления, затем - директор департамента и член денежно-кредитного комитета Центрального банка Российской Федерации. В 2000-2001 годах - руководитель департамента Министерства финансов России. Действительный государственный советник Российской Федерации.

С ноября 2001 года по настоящее время возглавляет Совет Московской международной валютной ассоциации. Автор многих публикаций и работ по вопросам финансового и общегражданского законодательства, теории и практики банковского дела, системы налогообложения.


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK