В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

Совет ММВА утвердил план работы Ассоциации на первую половину 2003 года


Совет ММВА на своем последнем заседании 27 февраля с. г. утвердил план работы Ассоциации на первую половину текущего года. Участникам Ассоциации предлагается внести дополнения и замечания по данному плану, направив их в адрес Ассоциации.

План работы ММВА на I половину 2003 г.

1. Продолжить работу по продвижению в Государственной Думе подготовленного Ассоциацией совместно с рабочей группой РСПП и внесённого от имени группы депутатов проекта нового Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" (Валютного кодекса Российской Федерации).

2. Направить в адрес Администрации Президента РФ и в Федеральное Собрание РФ обращение с критическими замечаниями в отношении представленного в Государственную Думу правительственного проекта закона о валютном регулировании и валютном контроле, ввиду его несоответствия тем задачам, которые стоят сегодня перед российским обществом и национальной экономикой.

3. Организовать направление нового запроса в Конституционный Cуд РФ с просьбой дать оценку соответствия конституционным нормам института обязательной продажи экспортной валютной выручки, а также иных законодательных актов в области валютного регулирования, ограничивающих право собственности.

4. Подготовить и вынести на обсуждение участников Ассоциации предложения по внесению изменений в налоговое законодательство РФ (изменение порядка взимания ЕСН, отмена подоходного налога, налога на прибыль, имущественных налогов).

5. Подготовить и внести в государственные органы предложения по отнесению на себестоимость расходов по участию в капитале кредитных организаций.

6. Подготовить и внести в ЦБ РФ и МАП предложения в отношении структуры уставного капитала.

7. Подготовить и направить в Государственную Думу предложения по внесению изменений в закон "О банках и банковской деятельности", касающихся определения реальных владельцев кредитных организаций.

8. Подготовить и направить в МАП РФ запрос о соответствии антимонопольному законодательству подпункта 1.1.10 Положения Банка России от 17.09.2001 № 152-П "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России "Об изменении порядка проведения в Российской Федерации некоторых видов валютных операций" от 24.04.96 № 39" (совершение операций купли-продажи суверенных еврооблигаций только на организованном рынке ограничивает возможности уполномоченных банков и их клиентов).

9. Разработать и представить на обсуждение участников Ассоциации предложения по совершенствованию механизма рыночного курсообразования для валют стран СНГ.

10. Организовать совместно с Ассоциацией "Деловой Совет ЕврАзЭС" и Межгосударственным банком проведение в мае с.г. в Республике Кыргызстан международного инвестиционно-финансового форума "ЕврАзЭС на пути к единому рынку капиталов".

11. Организовать в марте с.г. проведение в Москве торжественного вечера (дилерского фуршета), посвящённого итогам конкурса на звание лучшего дилера и дилинга 2002 года.


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK